Os melhores de 2014 eleitos no "Blog do Calil Neto"

10/01/2015 15:26

 

* NOVELA 
 
Além do Horizonte (Rede Globo)
Boogie Oggie (Rede Globo)
Chiquititas (SBT)
Em Família (Rede Globo)
Geração Brasil (Rede Globo)
Império (Rede Globo)
Malhação (Rede Globo)
Meu Pedacinho de Chão (Rede Globo)
Pecado Mortal (Rede Record)
Vitória (Rede Record)
 
* ATOR NOVELA/SÉRIE
 
Alexandre Nero (Comendador José Alfredo em "Império"/Rede Globo)
Antônio Fagundes (Giácomo em "Meu Pedacinho de Chão"/Rede Globo)
Cauã Reymond (Leandro em "Amores Roubados"/Rede Globo)
Chay Suede (Comendador José Alfredo Jovem em "Império"/Rede Globo)
Edson Celulari (Doutor Gil em "Animal"/GNT)
 
* ATRIZ NOVELA/SÉRIE
 
Dira Paes (Antônia em "Amores Roubados"/Rede Globo)
Júlia Lemmertz (Helena em "Em Família"/Rede Globo)
Lília Cabral (Maria Marta em "Império"/Rede Globo)
Maria Casadevall (Lili em "Lili a EX"/GNT)
Mel Lisboa (Marcinha em "Pecado Mortal"/Rede Record)
Monique Alfradique (Luiza em "A Segunda Vez"/Multi Show)
 
* PROGRAMA HUMOR
 
A Praça é Nossa (SBT)
Chuchu Beleza (TV Gazeta de São Paulo)
CQC-Custe Que Custar (TV Bandeirantes)
Encrenca (Rede TV!)
Legendários (Rede Record)
Pânico na Band (TV Bandeirantes)
Tá no Ar: A TV que a TV (Rede Globo)
Zorra Total (Rede Globo)
 
* REALITY-SHOW 
 
A Fazenda 7 (Rede Record)
Big Brother Brasil 14 (Rede Globo)
Esquadrão da Moda (SBT)
MasterChef (TV Bandeirantes)
O Aprendiz Celebridades (Rede Record)
Super Star (Rede Globo)
The Voice Brasil (Rede Globo)
 
* PROGRAMA DE ENTREVISTAS
 
Agora é Tarde (Band)
Altas Horas (Rede Globo)
De Frente com Gabi (SBT)
Encontro com Fátima Bernardes (Rede Globo)
Programa Amaury Júnior (Rede TV!)
Programa do Jô (Rede Globo)
Roberto Justus + (Rede Record)
Roda Viva (TV Cultura)
The Noite com Danilo Gentilli (SBT)
 
* TELEJORNAL
 
Bom Dia Brasil (Rede Globo)
Domingo Espetacular (Rede Record)
Fala Brasil (Rede Record)
Fantástico (Rede Globo)
Jornal da Cultura (TV Cultura)
Jornal da Globo (Rede Globo)
Jornal da Record (Rede Record)
Jornal do SBT(SBT)
Jornal Hoje (Rede Globo)
Jornal Nacional (Rede Globo)
Rede TV! News (Rede TV!)
SBT Brasil (SBT)
SBT Manhã (SBT)
 
* APRESENTADOR DE TELEJORNAL
 
Carlos Nascimento (SBT)
César Filho (SBT)
Chico Pinheiro (Rede Globo)
Evaristo Costa (Rede Globo)
Joseval Peixoto (SBT)
William Bonner (Rede Globo)
William Corrêa (TV Cultura)
William Waack( Rede Globo)
 
 
 
 
OBS.: qualquer resultado de enquete e/ou votação deve ser considerado, no mínimo, como pesquisa de OPINIÃO PÚBLICA, que pode comprovar a credibilidade dos resultados das premiações tradicionais.
 
 
FONTE:
 
 
 
 

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Design profissional
  • Criação super fácil

Este site foi criado com Webnode. Crie o seu de graça agora!