Os melhores de 2015 eleitos no site "Dabeme TV"

04/01/2016 10:10
 
* Novela
 
Além do Tempo (Globo)
Alto Astral (Globo)
Cúmplices de Um Resgate (SBT)
Os Dez Mandamentos (Record)
Sete Vidas (Rede Globo)
Verdade Secretas (Globo)
 
* Ator:
 
Alexandre Nero (A Regra do Jogo)
Guilherme Winter (Os Dez Mandamentos)
Rodrigo Lombardi (Verdade Secretas)
Sérgio Marone (Os Dez Mandamentos)
 
* Atriz
 
Camila Queiroz (Verdade Secretas)
Grazi Massafera (Verdade Secretas)
Irene Ravache (Além do Tempo)
Marieta Severo (Verdade Secretas)
 
* Ator Mirim
 
Fhelipe Gomes (Cúmplices de um Resgate)
João Guilherme Ávila (Cúmplices de um Resgate)
Kadu Schons (Além do Tempo)
Pedro Henrique (Chiquititas)
 
* Atriz Mirim:
 
Duda Wendling (Cúmplices de um Resgate)
Isabella Koppel (Os Dez Mandamentos)
Larissa Manoela (Cúmplices de um Resgate)
Mel Maia (Além do Tempo)
 
* Programa Infantil
 
Bom Dia & Cia (SBT)
Mundo Disney (SBT)
Record Kids (Record)
TV Globinho (Globo)
 
* Programa Humorístico
 
A Praça é Nossa (SBT)
Legendários (Rede Record)
Tá No Ar; A TV Na TV (Rede Globo)
Zorra (Rede Globo)
 
* Programa de Auditório
 
Domingão do Faustão (Globo)
Hora do Faro (Rede Record)
Programa Silvio Santos (SBT)
Xuxa Meneghel (Record)
 
* Apresentador
 
Faustão (Globo)
Luciano Huck (Globo)
Rodrigo Faro (Record)
Silvio Santos (SBT)
 
* Apresentadora:
 
Angélica (Globo)
Eliana (SBT)
Fátima Bernardes (Globo)
Xuxa Meneghel (Record)
 
* Reality
 
A Fazenda 8 (Rede Record)
Big Brother Brasil 15 (Rede Globo)
Bake Off Brasil – Mão Na Massa (SBT)
MasterChef BR (Band)
 
* Programa de Entrevista
 
De Frente Com Gabi (SBT)
Mariana Godoy Entrevista (RedeTV!)
Programa do Jô (Globo)
The Noite com Danilo Gentili (SBT)
 
* Telejornal
 
Café Com Jornal (Band)
Fala Brasil (Rede Record)
Hora 1 (Rede Globo)
Jornal Hoje (Rede Globo)
Jornal Nacional (Rede Globo)
Notícias da Manhã (SBT)
 
* Apresentador de Telejornal
 
Carlos Nascimento (SBT Brasil)
Evaristo Costa (Jornal Hoje)
Ricardo Boechat (Jornal da Band)
William Bonner (Jornal Nacional)
 
* Apresentadora de Telejornal
 
Adriana Araújo (Jornal da Record)
Rachel Sheherazade (SBT Brasil)
Sandra Annenberg (Jornal Hoje)
Ticiana Villas Boas (Jornal da Band)
 
* Propaganda Comercial
 
Coca Cola
Havaianas
Vivo
Zap
 
* Destaque do Ano
 
Adriana Garambone (Os Dez Mandamentos)
Camila Queiroz (Verdade Secretas)
Grazi Massafera (Verdade Secretas)
Xuxa
 
* Cantor
 
André Valadão
Daniel
Luan Santana
Thiaguinho
Wesley Safadão
 
* Cantora
 
Aline Barros
Anitta
Claudia Leitte
Ivete Sangalo
Preta Gil
 
* Canal de Filmes (Fechado)
 
HBO
Space
Telecine
TNT
 
* Canal Infantil (Fechado)
 
Cartoon Network
Discovery Kids
Disney Channel
Nickelodeon
 
 
Resultado de imagem para melhores+dabeme
 
 
OBS.: qualquer resultado de enquete e/ou votação deve ser considerado, no mínimo, como pesquisa de OPINIÃO PÚBLICA, que pode comprovar a credibilidade dos resultados das premiações tradicionais.
 
 
FONTE:
 
 
 
 

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Centenas de templates
  • Todo em português

Este site foi criado com Webnode. Crie um grátis para você também!