Os melhores de 2015 eleitos no site "TV Interligados"

23/12/2015 20:00
 
 
* NOVELA
 
Além do Tempo (Rede Globo)
Mil e Uma Noites (Band)
Os Dez Mandamentos (Record)
Verdades Secretas (Rede Globo)
 
* ATRIZ
 
Adriana Garambone (Os Dez Mandamentos)
Camila Rodrigues (Os Dez Mandamentos)
Glória Pires (Babilônia)
Paola Oliveira (Além do Tempo)
 
* ATOR
 
Alexandre Nero (A Regra do Jogo)
Guilherme Winter (Os Dez Mandamentos)
Rodrigo Lombardi (Verdades Secretas)
Sérgio Marone (Os Dez Mandamentos)
 
* ATRIZ REVELAÇÃO
 
Camila Queiroz (Verdades Secretas)
Giovana Grigio (Chiquititas)
Isabella Santoni (Malhação Sonhos)
Marina Moschen (Malhação - Seu Lugar no Mundo)
 
* ATOR REVELAÇÃO
 
Fabio Beltrão (Os Dez Mandamentos)
Gabriel Santana (Chiquititas)
Igor Cosso (Os Dez Mandamentos)
Rafael Vitti (Malhação Sonhos)
 
* MINISSÉRIE
 
AmorTeAmo (Globo)
Conselho Tutelar (Record)
Felizes Para Sempre (Globo)
Na Mira do Crime (Record)
 
* PROGRAMA DE ENTREVISTAS
 
Luciana By Night (Rede TV)
Programa do Jô (Globo)
Roberto Justus + (Record)
The Noite com Danilo Gentilli (SBT)
 
* PROGRAMA INFANTIL
 
Band Kids (Band)
Bom Dia & Cia (SBT)
Mundo Disney (SBT)
Record Kids (Record)
 
* PROGRAMA HUMORÍSTICO
 
A Praça é Nossa (SBT)
CQC (Band0
Encrenca (Rede TV)
Pânico na Band (Band)
 
* PROGRAMA DE VARIEDADES
 
Encontro com Fátima Bernardes (Globo)
Hoje Em Dia (Record)
Mais Você (Globo)
Melhor Pra Você (Rede Tv)
 
* PROGRAMA DE AUDITÓRIO
 
Domingão do Faustão (Globo)
Eliana (SBT)
Hora do Faro (Record)
Programa Silvio Santos (SBT)
 
* REVISTA ELETRÔNICA
 
Domingo Espetacular (Record)
Fantástico (Globo)
Leitura Dinâmica (Rede TV)
Tv Fama (Rede TV)
 
* JORNALISTA FEMININA
 
Adriana Araújo (Record)
Rachel Sheherazade (SBT)
Renata Vasconcelos (Globo)
Sandra Annenberg (Globo)
 
* JORNALISTA MASCULINO
 
Celso Freitas (Record)
Evaristo Costa (Rede Globo)
Ricardo Boechat (Band)
William Bonner (Globo)
 
* REALITY SHOW 
 
A Fazenda (Record)
Big Brother Brasil (Globo)
Superstar (Globo)
The Voice Brasil (Globo)
 
* REALITY CULINÁRIO
 
Bake off Brasil (SBT)
Batalha de Confeiteiros (Record)
Hells Kitchen (SBT)
Master Chef (Band)
 
* APRESENTADOR
 
Celso Portioli (SBT)
Geraldo Luis (Record)
Luciano Huck (Globo)
Marcos Mion (Record)
 
* APRESENTADORA 
 
Eliana (SBT)
Fátima Bernardes (Globo)
Sabrina Sato (Record)
Xuxa (Record)
 
 
 
 
FONTE:
 
 
OBS.: qualquer resultado de enquete e/ou votação deve ser considerado, no mínimo, como pesquisa de OPINIÃO PÚBLICA, que pode comprovar a credibilidade dos resultados das premiações tradicionais.
 
 
 
 

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Centenas de templates
  • Todo em português

Este site foi criado com Webnode. Crie um grátis para você também!