Os melhores de 2016 eleitos no "Portal Recordistas"

15/01/2017 19:49
Resultado de imagem para fersoza escrava
 
- Jornalísticos
 
* Telejornal / Revista Eletrônica
 
Câmera Record
Domingo Espetacular
Fala Brasil
Jornal da Record
 
* Noticiário Diário
 
Balanço Geral Manhã
Balanço Geral Meio Dia
Cidade Alerta
Repórter Em Ação
SP no AR
 
* Apresentadora de telejornal
 
Adriana Araújo (Jornal da Record)
Carla Secato (Fala Brasil)
Fabíola Gadelha (Cidade Alerta Especial)
Janine Borba (Domingo Espetacular)
Roberta Piza (Fala Brasil)
Salcy Lima (Fala Brasil)
Thalita Oliveira (Domingo Espetacular)
 
* Apresentador de Telejornal
 
Celso Freitas (Jornal da Record e Repórter em Ação)
Eduardo Ribeiro (Jornal da Record)
Luiz Bacci (SP no ar/ Balanço Geral/ Cidade Alerta)
Marcelo Rezende (Cidade Alerta)
Marcos Hummel (Câmera Record)
Reinaldo Gottino (Balanço Geral SP meio dia)
 
* Repórter Masculino
 
Arnaldo Duran
Bruno “Peruca” – Cidade Alerta
Carlos Dornelles
Eduardo Ribeiro
Fábio Menegatti
Gerson de Souza
Luiz Carlos Azenha
Luiz Fara Monteiro
Luiz Gustavo
Rafael Machado
Raul Dias Filho
Rodrigo Vianna
Tom Bueno
Vinícius Dônola
 
* Repórter Feminino
 
Adriana Rezende
Angélica Satler
Catarina Hong
Christina Miranda
Cleisla Garcia
Daysa Belinni
Denise Odorissi
Fabíola Gadelha
Fernanda Sanches
Lorena Coutinho
Tainá Falcão
Thais Furlan
Thatiana Brasil
 
* Correspondentes Internacionais
 
André Tal (Londres)
Cintia Godoy (Japão)
Hebert Moraes (Jerusalém)
Heloísa Villela (Washington)
Rachel Vargas (Nova York)
 
* Apresentador (a) Esportivo
 
Cláudia Reiz
Juliana Rios
Lucas Pereira
Mylena Ciribelli
 
* Repórter Feminino Esportivo
 
Cláudia Reiz
Janice de Castro
Juliana Rios
Mylena Ciribelli
 
* Repórter Masculino Esportivo
 
Bruno Piccinato
José Eduardo Savóia
Mauro Júnior
Roberto Thomé
 
- Linha de Shows e Programas de TV
 
* Programa – Revista Eletrônica / Entrevista
 
Hoje em Dia
Programa do Porchat
Roberto Justus Mais
 
* Apresentador de Revista Eletrônica / Entrevistador
 
Cesar Filho
Fábio Porchat
Roberto Justus
 
* Apresentadora de Revista Eletrônica / Entrevistadora
 
Ana Hickmann
Renata Alves
Ticiane Pinheiros
 
* Quadro de Programa de TV
 
Bichos Curiosos – Domingo Espetacular
Canjica Show – Legendários
Gugu Entrevista – Gugu
Hora da Venenosa - com Fabíola Reipert - Balanço Geral/ SP
Roda da Vida – Hora do Faro
Sabrina Esteve Aqui – Programa da Sabrina
Toc-Toc – Programa Xuxa Meneghel
Você e o Doutor – Hoje em Dia
 
* Programa – Show
 
Domingo Show
Gugu
Hora do Faro
Legendários
Programa da Sabrina
Xuxa Meneghel
 
* Apresentador (a) / Animador (a) de Programa – Show
 
Geraldo Luiz
Gugu Liberato
Marcos Mion
Rodrigo Faro
Sabrina Sato
Xuxa Meneghel
 
* Reality Show
 
Batalha dos Cozinheiros
Power Couple
Troca de Família
 
* Apresentador (a) de Reality Show
 
Buddy Valastro
Chris Flores
Roberto Justus
 
- Teledramaturgia
 
* Telenovela
 
A Terra Prometida – Renato Modesto
Escrava Mãe – Gustavo Reiz
Os Dez Mandamentos – Nova Temporada – Vivian de Oliveira
 
* Diretor
 
Alexandre Avancini – (Os Dez Mandamentos – Nova Temporada / A Terra Prometida)
Ivan Zettel (Escrava Mãe)
Rudi Lagemann (Série – Conselho Tutelar 2ª Temporada)
 
* Ator Revelação
 
Daniel Siwek – Os Dez Mandamentos, Nova Temporada
Douglas Sampaio – A Terra Prometida
Igor Cosso – Os Dez Mandamentos, Nova Temporada
Junno Andrade – (Capitão Loreto) Escrava Mãe
Osmar Silveira – (Temá) A Terra Prometida
Paulo Vilela – Os Dez Mandamentos Nova Temporada e Conselho Tutelar
Pedro Henrique Moutinho – (Sandor) A Terra Prometida
Sidney Santiago – (Sapião) Escrava Mãe
 
* Atriz Revelação
 
Elina de Souza – Bá – Escrava Mãe
Gaby Haviaras – Conselho Tutelar
Graça Andrade – Gonzalina – Escrava Mãe
Juliana Kelling – (Neziá) A Terra Prometida
Leticia Tomazela – (Liora) A Terra Prometida
Louise Marrie – (Rute) A Terra Prometida
Priscila Ubá – Tirda) A Terra Prometida
Rayane Moraes – Os Dez Mandamentos, Nova Temporada
 
* Ator / Atriz Infanto Juvenil de Novela / Série
 
Dudu Varello - Conselho Tutelar
Fabrício Assis – Kalú – A Terra Prometida
Frederico Volkmann - Nobá – A Terra Prometida
Giulia Gatti – Nira – A Terra Prometida
João Fernandes – Galimedes – A Terra Prometida
Lorenzo Kronemberger – Zilai – A Terra Prometida
Miguel Costa – Gael – A Terra Prometida
Myrella Victória – Lilá – A Terra Prometida
 
* Atriz no Papel de Vilã
 
Beth Goulart – A Terra Prometida
Cristiana Oliveira – A Terra Prometida
Flávia Monteiro – A Terra Prometida
Francisca Queiroz – Os Dez Mandamentos, Nova Temporada
Juliana Silveira – A Terra Prometida
Maytê Piragibe – A Terra Prometida
Paloma Bernardi – A Terra Prometida
Thaís Fersosa – Escrava Mãe
 
* Ator no Papel de Vilão
 
Daniel Alvim – (Balaque) Os Dez Mandamentos, Nova Temporada
Fernando Pavão – Escrava Mãe
Igor Rickli – A Terra Prometida
Jayme Periard – Escrava Mãe
Kadu Moliterno – A Terra Prometida
Leonardo Franco – A Terra Prometida
Marcos Winter – A Terra Prometida
Roberto Bomtempo – A Terra Prometida
Victor Hugo – Os Dez Mandamentos, Nova Temporada
 
* Atriz em Papel Cômico
 
Jussara Freire – Escrava Mãe
Karen Marinho – Escrava Mãe
Luiza Thomé – Escrava Mãe
Manuela Duarte – Escrava Mãe
Valéria Alencar – A Terra Prometida
 
* Ator em Papel Cômico
 
Cássio Scapin – Escrava Mãe
Cesar Pezzuoli – Escrava Mãe
Daniel Erthal (Isaque) A Terra Prometida
Junno Andrade – Escrava Mãe
Roberto Frota (Rei Durgal) – A Terra Prometida
 
* Ator Coadjuvante
 
Floriano Peixoto – Os Dez Mandamentos, Nova Temporada
Léo Rosa – Escrava Mãe
Leonardo Miggiorin – A Terra Prometida
Luiz Guilherme – Escrava Mãe
Marcelo Escorel – Escrava Mãe
Milhem Cortaz – A Terra Prometida
Rafael Sardão – A Terra Prometida
Raphael Vianna – A Terra Prometida
Raymundo de Souza – A Terra Prometida
Roger Gobeth – Escrava Mãe
Walter Breda (Orias) – A Terra Prometida
 
* Atriz Coadjuvante
 
Adriana Lessa – Escrava Mãe
Andréa Avancinni – A Terra Prometida
Bete Coelho – Escrava Mãe
Elizângela – A Terra Prometida
Juliana Didone – Os Dez Mandamentos, Nova Temporada
Letícia Medina – A Terra Prometida
Lidi Lisboa – Escrava Mãe
Milena Toscano – Escrava Mãe
Rafaela Mandelli – A Terra Prometida
Rayanna Carvalho – Os Dez Mandamentos, Nova Temporada
Roberta Gualda – Escrava Mãe
Robertha Portella – Escrava Mãe
Zezé Motta – Escrava Mãe
 
* Atriz
 
Gabriela Moreyra – Escrava Mãe
Gisele Itié – Os Dez Mandamentos, Nova Temporada
Miriam Freeland – A Terra Prometida
Thaís Melchior – A Terra Prometida
 
* Ator
 
Guilherme Winter – Os Dez Mandamentos, Nova Temporada
Pedro Carvalho – Escrava Mãe
Petrônio Gontijo – Os Dez Mandamentos, Nova Temporada
Sidney Sampaio – A Terra Prometida
 
Imagem relacionada
 
 
 
 
FONTE:
 
 
 
 
 

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Design profissional
  • Criação super fácil

Este site foi criado com Webnode. Crie o seu de graça agora!