Os melhores de 2016 eleitos no site "Interativo TV - Audiência"

20/01/2017 16:14
 
Resultado de imagem para a terra prometida
 
* Novela
 
A Terra Prometida - Record
Cúmplices de um Resgate - SBT
Escrava Mãe - Record
Êta Mundo Bom - Globo
Haja Coração – Globo
 
* Minissérie
 
A Garota da Moto - SBT
Conselho Tutelar - Record
Justiça - Globo
Ligações Perigosas - Globo
Supermax – Globo
 
* Ator
 
Domingos Montagner (Velho Chico)
Duda Nagle (Cúmplices de um Resgate)
Fernando Pavão (Escrava Mãe)
Sérgio Guizé (Êta Mundo Bom)
Sidney Sampaio (A Terra Prometida)
 
* Atriz
 
Andreia Horta (Liberdade, Liberdade)
Maria Pinna (Cúmplices de um Resgate)
Miriam Freeland (A Terra Prometida)
Selma Egrei (Velho Chico)
Thais Fersoza (Escrava Mãe)
 
* Ator Revelação
 
João Guilherme (Cúmplices de um Resgate)
Lee Taylor (Velho Chico)
Pedro Carvalho (Escrava Mãe)
Pedro Henrique Moutinho (A Terra Prometida)
Renato Góes (Velho Chico)
 
* Atriz Revelação
 
Amanda de Godoi (Malhação)
Letícia Tomazella (A Terra Prometida)
Lucy Alves (Velho Chico)
Rayanne Morais (Os Dez Mandamentos)
Renata Calmon (Cúmplices de um Resgate)
 
* Ator Mirim
 
Frederico Volkmann (A Terra Prometida)
Gabriel Palhares (Liberdade, Liberdade)
JP Rufino (Êta Mundo Bom)
Luckas Moura (Cúmplices de um Resgate)
Phelipe Gomes (Cúmplices de um Resgate)
 
* Atriz Mirim
 
Geovana Chavez (Cúmplices de um Resgate)
Giovanna Rispolli (Totalmente Demais)
Larissa Manoela (Cúmplices de um Resgate)
Mel Maia (Liberdade, Liberdade)
Myrella Victória (A Terra Prometida)
 
* Apresentador
 
Celso Portiolli - SBT
Márcio Garcia - Globo
Marcos Mion - Record
Rodrigo Faro - Record
Serginho Groismann – Globo
 
* Apresentadora
 
Eliana - SBT
Fátima Bernardes - Globo
Fernanda Lima - Globo
Sabrina Sato - Record
Xuxa Meneghel – Record
 
* Programa de Auditório
 
Altas Horas - Globo
Domingão do Faustão - Globo
Eliana - SBT
Legendários - Record
Programa Silvio Santos – SBT
 
* Programa Esportivo
 
Esporte Espetacular - Globo
Esporte Fantástico - Record
Globo Esporte - Globo
Jogo Aberto - Band
Terceiro Tempo – Band
 
* Talk Show
 
Luciana By Night – RedeTV
Mariana Godoy Entrevista - RedeTV
Programa do Jô - Globo
Programa do Porchat - Record
The Noite - SBT
 
* Reality Show
 
Bake of Brasil - SBT
Big Brother Brasil - Globo
MasterChef Brasil – Band
Power Couple Brasil - Record
The Voice Brasil - Globo
 
* Telejornal
 
Jornal da Band
Jornal da Record
Jornal Nacional
RedeTV News
SBT Brasil
 
* Âncora de Telejornal Masculino
 
Boris Casoy – RedeTV
Carlos Nascimento - SBT
Celso Freitas - Record
Evaristo Costa - Globo
Ricardo Boechat - Band
 
* Âncora de Telejornal Feminino
 
Adriana Araújo - Record
Amanda Klein – RedeTV
Paloma Tocci - Band
Rachel Sheerazade - SBT
Renata Vasconcelos - Globo
 
* Programa Jornalístico
 
A Liga - Band
Câmera Record - Record
Conexão Repórter - SBT
Documento Verdade – RedeTV
Profissão Repórter - Globo
 
* Programa de Humor
 
A Praça é Nossa - SBT
Encrenca – RedeTV
Escolinha do professor Raimundo - Globo
Pânico na Band - Band
Zorra - Globo
 
* Programa Infantil
 
Band Kids - Band
Bom Dia e Companhia - SBT
Carrossel Animado - SBT
Mundo Disney - SBT
Quintal da Cultura – Cultura
 
* Novela Estrangeira
 
A Gata - SBT
Abimos de Paixão - SBT
Mar de Amor - SBT
Meu Coração é Teu - SBT
Sila: Prisioneira do Amor – Band
 
 
 
 
 
FONTE:
 
 
 
 
 

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Centenas de templates
  • Todo em português

Este site foi criado com Webnode. Crie um grátis para você também!