Os melhores de 2016 eleitos no site "TN Audiência"

03/01/2017 22:22
Resultado de imagem para malheiros simas totalmente demais,
 
[ finalistas | vencedores ]
 
* Novela
 
Escrava Mãe (Record TV)
Êta Mundo Bom! (Globo
Liberdade, Liberdade (Globo)
Totalmente Demais (Globo)
Velho Chico (Globo)
 
* Novela Internacional
 
Abismo de Paixão (SBT)
A Gata (SBT)
Meu Coração É Teu (SBT)
Ezel (Band)
Sila (Band)
 
* Reprise
 
Amor e Intrigas (Record TV)
Chamas da Vida (Record TV)
Cheias de Charme (TV Globo)
Laços de Família (Viva)
Vidas em Jogo (Record TV)
 
* Ator
 
Antônio Fagundes - Afrânio de "Velho Chico" (TV Globo)
Domingos Montagner - Santo de "Velho Chico" (TV Globo)
Jesuíta Barbosa - Vicente de "Justiça" (TV Globo)
Marco Nanini - Dr. Pancrácio de "Êta Mundo Bom!" (TV Globo)
Sérgio Guizé - Candinho de "Êta Mundo Bom!" (TV Globo)
 
* Atriz
 
Adriana Esteves - Fátima de "Justiça" (TV Globo)
Camila Pitanga - Tereza de "Velho Chico" (TV Globo)
Grazi Massafera - Luciene de "A Lei do Amor" (TV Globo)
Selma Egrei - Encarnação de "Velho Chico" (TV Globo)
Thaís Fersoza - Maria Isabel de "Escrava Mãe" (Record TV)
 
* Série/Minissérie
 
A Garota da Moto (SBT)
Justiça (TV Globo)
Ligações Perigosas (TV Globo)
Nada Será Como Antes (TV Globo)
Supermax (TV Globo)
 
* Apresentador 
 
Fausto Silva "Faustão" (TV Globo)
Luciano Huck (TV Globo)
Marcos Mion (Record TV)
Serginho Groisman (TV Globo)
Silvio Santos (SBT)
 
* Apresentadora
 
Angélica (TV Globo)
Eliana (SBT)
Fátima Bernardes (TV Globo)
Luciana Gimenez (RedeTV!)
Sabrina Sato (Record TV)
 
* Apresentador de Telejornal
 
Carlos Nascimento (SBT)
Evaristo Costa (TV Globo)
Ricardo Boechat (Band)
William Bonner (TV Globo)
William Waack (TV Globo)
 
* Apresentadora de Telejornal
 
Adriana Araújo (Record TV)
Ana Paula Araújo (TV Globo)
Monalisa Perrone (TV Globo)
Renata Vasconcelos (TV Globo)
Sandra Annenberg (TV Globo)
 
* Programa de Auditório
 
Altas Horas (TV Globo)
Programa do Ratinho (SBT)
Programa da Sabrina (Record TV)
Programa Silvio Santos (SBT)
Tamanho Família (TV Globo)
 
* Programa Infantil
 
Bom Dia e Cia (SBT)
Hora de Brincar (Rede Vida)
Mundo Disney (SBT)
Parque Patati Patatá (Discovery Kids)
Quintal da Cultura (TV Cultura)
 
* Programa de Entrevistas
 
Luciana By Night (RedeTV!)
Programa do Jô (TV Globo)
Programa do Porchat (Record TV)
The Noite com Danilo Gentili (SBT)
 
* Programa de Humor
 
A Praça é Nossa (SBT)
Escolinha do Professor Raimundo (TV Globo)
Pânico na Band (Band)
Vai Que Cola (Multishow)
Zorra (TV Globo)
 
* Programa Esportivo
 
Esporte Espetacular (TV Globo)
Esporte Fantástico (Record TV)
Globo Esporte (TV Globo)
Jogo Aberto (Band)
Os Donos da Bola (Band)
 
* Programa de Variedades 
 
Encontro com Fátima Bernardes (TV Globo)
É De Casa (TV Globo)
Mais Você (TV Globo)
Melhor Pra Você (RedeTV!)
Mulheres (TV Gazeta)
 
* Programa Jornalístico 
 
Conexão Repórter (SBT)
Documento Verdade (RedeTV!)
Domingo Espetacular (Record TV)
Fantástico (TV Globo)
Globo Repórter (TV Globo)
 
* Telejornal
 
Hora Um da Notícia (TV Globo)
Jornal da Band (Band)
Jornal da Record (Record TV)
Jornal Hoje (TV Globo)
Jornal Nacional (TV Globo)
 
* Reality Show
 
Bake Off Brasil - Mãos Na Massa (SBT)
Big Brother Brasil (TV Globo)
Hell's Kitchen - Cozinha Sob Pressão (SBT)
Master Chef - Brasil (Band)
Power Couple (Record TV)
 
Imagem relacionada
 
Confira os vencedores do Prêmio Melhores da TV 2016
 
FONTE:
 
[opinião do colunista]
 
* NOVELA - Liberdade, Liberdade
* DIREÇÃO - Luis Fernando Carvalho (Velho Chico)
* ATRIZ - Adriana Esteves (Justiça)
* ATOR - Sérgio Guizé (Eta Mundo Bom)
* ATRIZ COADJUVANTE - Selma Egrei (Velho Chico)
* ATOR COADJUVANTE - Marco Nanini (Eta Mundo Bom)
* REVELAÇÃO - Lucy Alves (Velho Chico)
* QUIMICA -  Gui e Júlia (Rock Story)
 
FONTE:
 
 

 


Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Design profissional
  • Criação super fácil

Este site foi criado com Webnode. Crie o seu de graça agora!