Veja a lista dos vencedores do "#Prêmio FVO"

30/01/2015 20:35
 
 
 
* Novela
 
Boogie Oogie (Globo)
Chiquititas (SBT)
Império (Globo)
O Rebu (Globo)
 
* Ator
 
Alexandre Nero - Império (Globo)
Cauã Reymond - Amores Roubados (Globo)
Chay Suede - Império (Globo)
Irandhir Santos - Meu Pedacinho de Chão (Globo)
 
* Atriz
 
Bruna Marquezine - Em Família (Globo)
Drica Moraes - Império (Globo)
Lília Cabral - Império (Globo)
Sophie Charlotte – O Rebu (Globo)
 
* Revelação da TV
 
Bruno Fagundes - Renato/ Meu Pedacinho de Chão (Globo)
Paula Barbosa - Gina/ Meu Pedacinho de Chão (Globo)
Sophia Valverde - Maria/ Chiquititas (SBT)
Viviane Araújo - Naná/ Império (Globo)
 
* Ator Mirim/Adolescente
 
Gui Vieira - Chiquititas (SBT)
Pedro Henrique - Chiquititas (SBT)
Tomás Sampaio - Meu Pedacinho de Chão (Globo)
Vitor Figueiredo - Em Família (Globo)
 
* Atriz Mirim/Adolescente
 
Giovanna Grigrio - Chiquititas (SBT)
Giovanna Rispoli - Boogie Oogie (Globo)
Julia Gomes - Chiquititas (SBT)
Mel Maia - Joia Rara (Gobo)
 
* Série/ Minissérie
 
Amores Roubados (Globo)
Dupla Identidade (Globo)
Milagres de Jesus (Record)
O Caçador (Globo)
 
* Telejornal
 
Jornal da Globo (Globo)
Jornal Nacional (Globo)
Jornal da Record (Record)
SBT Brasil (SBT)
 
* Âncora de Telejornal
 
Adriana Araújo - Jornal da Record (Record)
Carlos Nascimento - SBT Brasil (SBT)
Rachel Sheherazade - SBT Brasil (SBT)
William Bonner - Jornal Nacional (Globo)
 
* Jornalístico
 
A Liga (Band)
Conexão Repórter (SBT)
Domingo Espetacular (Record)
Fantástico (Globo)
 
* Programa de Entrevistas
 
Agora é Tarde (Band)
De Frente Com Gabi (SBT)
Programa do Jô (Globo)
The Noite Com Danilo Gentili (SBT)
 
* Programa Humorístico
 
A Praça é Nossa (SBT)
CQC (Band)
Pânico na Band (Band)
Tá no Ar: a TV na TV (Globo)
 
* Humorista
 
Eduardo Sterblitch - Pânico na Band (Band)
Gui Santana - Pânico na Band (Band)
Marcelo Adnet - Tá no Ar: a TV na TV (Globo)
Márvio Lúcio/ Carioca - Pânico na Band (Band)
 
* Programa Infantil
 
Band Kids (Band)
Bom Dia & Cia (SBT)
Quintal da Cultura (TV Cultura)
TV Globinho (Globo)
 
* Programa Esportivo
 
Esporte Fantástico (Record)
Globo Esporte (Globo)
Jogo Aberto (Band)
Os Donos da Bola (Band)
 
* Programa de Auditório
 
Hora do Faro (Record)
Programa Eliana (SBT)
Programa da Sabrina (Record)
Programa Silvio Santos (SBT)
 
* Apresentador
 
Celso Portiolli (SBT)
Geraldo Luís (Record)
Rodrigo Faro (Record)
Silvio Santos (SBT)
 
* Apresentadora
 
Eliana (SBT)
Fátima Bernardes (Globo)
Fernanda Lima (Globo)
Sabrina Sato (Record)
 
* Programa de Variedades
 
Encontro com Fátima Bernardes (Globo)
Hoje em Dia (Record)
Mais Você (Globo)
Mulheres (TV Gazeta)
 
* Reality Show
 
A Fazenda (Record)
Big Brother Brasil (Globo)
MasterChef (Band)
The Voice Brasil (Globo)
 
 
 
 
 
OBS.: qualquer resultado de enquete e/ou votação deve ser considerado, no mínimo, como pesquisa de OPINIÃO PÚBLICA, que pode comprovar a credibilidade dos resultados das premiações tradicionais.
 
FONTE:
 
 
 
 

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Centenas de templates
  • Todo em português

Este site foi criado com Webnode. Crie um grátis para você também!