Veja a lista dos vencedores do "Prêmio NoticiasdeTV.Com"

07/12/2015 22:00
 
* Novela Nacional
 
A Regra do Jogo (Rede Globo)
Além do Tempo (Rede Globo)
Malhação: Sonhos (Rede Globo)
Sete Vidas (Rede Globo)
Os Dez Mandamentos (Rede Record)
Verdades Secretas (Rede Globo)
 
* Série/Minissérie Nacional
 
As Canalhas (GNT)
Amorteamo (Rede Globo)
Felizes para Sempre? (Rede Globo)
Mister Brau (Rede Globo)
Tapas & Beijos (Rede Globo)
Vizinhos (GNT)
 
* Atriz Protagonista
 
Alinne Moraes (Lívia - Além do Tempo)
Camila Rodrigues (Nefertari - Os Dez Mandamentos)
Débora Bloch (Lígia - Sete Vidas)
Drica Moraes (Carolina - Verdades Secretas)
Giselle Itié (Zípora - Os Dez Mandamentos)
Vanessa Giácomo (Tóia - A Regra do Jogo)
 
* Ator Protagonista
 
Alexandre Nero (Romero - A Regra do Jogo)
Domingos Montagner (Miguel - Sete Vidas)
Guilherme Winter (Moisés - Os Dez Mandamentos)
Maurício Destri (Benjamin - I Love Paraisópolis)
Rafael Cardoso (Felipe - Além do Tempo)
Rodrigo Lombardi (Alex - Verdades Secretas)
 
* Atriz Vilã
 
Adriana Garambone (Yunet - Os Dez Mandamentos)
Irene Ravache (Vitória - Além do Tempo)
Giovanna Antonelli (Atena - A Regra do Jogo)
Letícia Spiller (Soraya - I Love Paraisópolis)
Marieta Severo (Fanny - Verdades Secretas)
Paolla Oliveira (Melissa - Além do Tempo)
 
* Ator Vilão
 
Eduardo Moscovis (Orlando - A Regra do Jogo)
Emílio Dantas (Pedro - Além do Tempo)
Heitor Martinez (Apuki - Os Dez Mandamentos)
Sérgio Marone (Ramsés - Os Dez Mandamentos)
Tony Ramos (Zé Maria - A Regra do Jogo)
Zé Carlos Machado (Seti - Os Dez Mandamentos)
 
* Atriz Coadjuvante
 
Ana Beatriz Nogueira (Emília - Além do Tempo)
Cássia Kis Magro (Djanira - A Regra do Jogo)
Denise del Vecchio (Joquebede - Os Dez Mandamentos)
Grazi Massafera (Larissa - Verdades Secretas)
Júlia Lemmertz (Dorotéia - Além do Tempo)
Juliana Didone (Leila - Os Dez Mandamentos)
 
* Ator Coadjuvante
 
Luís Melo (Mássimo - Além do Tempo)
Paulo Gorgulho (Anrão - Os Dez Mandamentos)
Petrônio Gontijo (Arão - Os Dez Mandamentos)
Rainer Cadete (Visky - Verdades Secretas)
Rômulo Estrela (Roberto - Além do Tempo)
Tonico Pereira (Ascânio - A Regra do Jogo)
 
* Atriz Cômica
 
Inês Peixoto (Salomé - Além do Tempo)
Maria Casadevall (Margot - I Love Paraisópolis)
Priscilla Marinho (Omara - I Love Paraisópolis)
Tatá Werneck (Danda - I Love Paraisópolis)
Yasmin Gomlevsky (Joaquina - Malhação: Sonhos)
Zezé Polessa (Magnólia - Império)
 
* Ator Cômico
 
Alexandre Borges (Jurandir - I Love Paraisópolis)
Caio Castro (Grego - I Love Paraisópolis)
Frank Menezes (Júnior - I Love Paraisópolis)
Renato Livera (Simut - Os Dez Mandamentos)
Rômulo Neto (Robertão - Império)
Tato Gabus Mendes (Severo - Império)
 
* Atriz Juvenil
 
Agatha Moreira (Giovanna - Verdades Secretas)
Ana Júlia Dorigon (Jade - Malhação: Sonhos)
Isabella Santoni (Karina - Malhação: Sonhos)
Isabelle Drummond (Júlia - Sete Vidas)
Luísa Arraes (Laís - Babilônia)
Maria Joana (Natália - Malhação: Sonhos)
 
* Ator Juvenil
 
Arthur Aguiar (Duca - Malhação: Sonhos)
Chay Suede (Rafael - Babilônia)
Felipe Simas (Cobra - Malhação: Sonhos)
Gabriel Leone (Guilherme - Verdades Secretas)
Jayme Matarazzo (Pedro - Sete Vidas)
Rafael Vitti (Pedro - Malhação: Sonhos)
 
* Atriz Revelação
 
Amanda de Godói (Fernanda - Malhação: Seu Lugar no Mundo)
Camila Queiroz (Angel - Verdades Secretas)
Flora Diegues (Bianca - Além do Tempo)
Pâmela Tomé (Alina - Malhação: Seu Lugar no Mundo)
Talita Younan (Damarina - Os Dez Mandamentos)
Yasmin Brunet (Stephanie - Verdades Secretas)
 
* Ator Revelação
 
Brenno Leone (Rodrigo - Boogie Oogie/Roger - Malhação: Seu Lugar no Mundo)
Caio Paduan (Afonso - Além do Tempo)
Conrado Caputo (Pepito - Alto Astral)
Ghilherme Lobo (Bernardo - Sete Vidas)
Guilherme Hamacek (João - Malhação: Sonhos)
Lucas Lucco (Uodson - Malhação: Seu Lugar no Mundo)
 
* Atriz Infantil
 
Bernadete Wilhelm (Nina - Babilônia)
Isabella Koppel (Miriã - Os Dez Mandamentos)
Larissa Manoela (Isabela/Manuela - Cúmplices de um Resgate)
Mel Maia (Felícia - Além do Tempo)
Nathália Costa (Bella - Alto Astral)
Rafaela Sampaio (Jaque - Os Dez Mandamentos)
 
* Ator Infantil
 
Enzo Simi (Moisés - Os Dez Mandamentos)
Edu Pinheiro (Ramsés - Os Dez Mandamentos)
Kadu Schons (Arão - Os Dez Mandamentos/Alex - Além do Tempo)
José Victor Pires (Amenhotep - Os Dez Mandamentos)
JP Rufino (Azeitona - Alto Astral)
Xande Valois (Joaquim - Babilônia)
 
* Autor
 
Elizabeth Jhin (Além do Tempo)
João Emanuel Carneiro (A Regra do Jogo)
Lícia Manzo e Daniel Adjafre (Sete Vidas)
Rosane Svartman e Paulo Halm (Malhação: Sonhos)
Vívian de Oliveira (Os Dez Mandamentos)
Walcyr Carrasco e Maria Elisa Berredo (Verdades Secretas)
 
* Diretor
 
Adriano Melo, Bruno Martins e Jayme Monjardim (Sete Vidas)
Alexandre Avancini, Armê Manente e Hamsa Wood (Os Dez Mandamentos)
Amora Mautner, Joana Jabace e Paulo Silvestrini (A Regra do Jogo)
André Binder, Natália Grimberg e Mauro Mendonça Filho (Verdades Secretas)
Carlos Araújo e Wolf Maya (I Love Paraisópolis)
Pedro Vasconcelos e Rogério Gomes (Além do Tempo)
 
* Cenografia
 
A Regra do Jogo (Rede Globo)
Além do Tempo (Rede Globo)
Boogie Oogie (Rede Globo)
I Love Paraisópolis (Rede Globo)
Os Dez Mandamentos (Rede Record)
Verdades Secretas (Rede Globo)
 
* Figurino/Caracterização
 
A Regra do Jogo (Rede Globo)
Além do Tempo (Rede Globo)
Boogie Oogie (Rede Globo)
Malhação: Sonhos (Rede Globo)
Os Dez Mandamentos (Rede Record)
Verdades Secretas (Rede Globo)
 
* Fotografia
 
A Regra do Jogo (Rede Globo)
Além do Tempo (Rede Globo)
Boogie Oogie (Rede Globo)
Império (Rede Globo)
Os Dez Mandamentos (Rede Record)
Verdades Secretas (Rede Globo)
 
* Tema de Abertura
 
A Cor do Brasil - Victor Kreutz (I Love Paraisópolis)
Alma - Zélia Duncan (Alto Astral)
Angel - Massive Attack (Verdades Secretas)
Palavras ao Vento - Cássia Eller (Além do Tempo)
That's The Way - KC and The Sunshine Band (Boogie Oogie)
Vitória Pra Comemorar - Raimundos (Malhação: Seu Lugar no Mundo)
 
* Vinheta de Abertura
 
Além do Tempo (Rede Globo)
Boogie Oogie (Rede Globo)
Império (Rede Globo)
Malhação: Seu Lugar no Mundo (Rede Globo)
Os Dez Mandamentos (Rede Record)
Verdades Secretas (Rede Globo)
 
* Novela Estrangeira
 
A Dona (SBT)
Coração Indomável (SBT)
Fatmagul (Band)
Sortilégio (SBT)
Teresa (SBT)
Violetta (Disney)
View
 
* Série Estrangeira
 
Grey's Anatomy (Netflix)
House of Cards (Netflix)
Narcos (Netflix)
Orange Is The New Black (Netflix)
RuPaul’s Drag Race (Netflix)
Sense8 (Netflix)
 
* Websérie Nacional
 
Amor no Ventilador (Youtube)
Ferrugem (Youtube)
Mute (Youtube)
Parafernalha (Youtube)
Porta dos Fundos (Youtube)
RED (Vimeo)
 
* Atriz Série/Minissérie/Websérie
 
Ana Paula Lima (RED)
Júlia Rabello (Porta dos Fundos/As Canalhas)
Marina Ruy Barbosa (Amorteamo)
Paolla Oliveira (Felizes para Sempre)
Paula Vilela (Ferrugem)
Taís Araújo (Mister Brau)
 
* Ator Série/Minissérie/Websérie
 
Daniel de Oliveira (Ferrugem/Amorteamo)
Enrique Diaz (Felizes para Sempre)
Jackson Antunes (Amorteamo)
Johnny Massaro (Amorteamo)
Lázaro Ramos (Mister Brau)
Samuel Toledo (Ferrugem)
 
* Programa de Auditório
 
Altas Horas (Rede Globo)
Encontro com Fátima Bernardes (Rede Globo)
Superbonita (GNT)
The Voice Brasil (Rede Globo)
Vídeo Show (Rede Globo)
Xuxa Meneghel (Rede Record)
 
* Programa de Humor
 
CQC (Band)
Encrenca (RedeTV!)
Tá No Ar: A TV Na TV (Rede Globo)
Tapas & Beijos (Rede Globo)
Tomara Que Caia (Rede Globo)
Zorra (Rede Globo)
 
* Reality Show
 
A Fazenda (Rede Record)
Big Brother Brasil (Rede Globo)
Dança dos Famosos (Rede Globo)
Dancinha dos Famosos (Rede Globo)
MasterChef (Band)
The Bachelor (RedeTV!)
 
* Atriz Programa de Humor
 
Bia Arantes (Parafernalha)
Dani Calabresa (Zorra)
Fernanda de Freitas (Mister Brau/Tapas & Beijos)
Letícia Lima (Porta dos Fundos/A Regra do Jogo)
Thati Lopes (Porta dos Fundos)
Verônica Debom (Tá No Ar: A TV Na TV/Zorra)
 
* Ator Programa de Humor
 
Gregório Duvivier (Porta dos Fundos)
João Vicente de Castro (Porta dos Fundos)
Leandro Hassum (Chapa Quente)
Luís Miranda (Mister Brau/Zorra)
Marcelo Adnet (Tá No Ar: A TV Na TV)
Rafael Infante (Porta dos Fundos)
 
* Apresentador
 
Fátima Bernardes (Encontro com Fátima Bernardes)
Luciano Huck (Caldeirão do Huck)
Mônica Iozzi (Vídeo Show)
Otaviano Costa (Vídeo Show)
Rodrigo Faro (Hora do Faro)
Xuxa Meneghel (Xuxa Meneghel)
 
 
Resultado de imagem para "Prêmio NoticiasdeTV.Com"

 

FONTE:

http://noticiasdetv.com/2015/12/05/confira-os-resultados-do-premio-noticiasdetv-com-2015/

http://noticiasdetv.com/2015/11/04/premio-noticiasdetv-com-2015-escolha-os-melhores-do-ano-na-tv/

 

 

 

 


Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Centenas de templates
  • Todo em português

Este site foi criado com Webnode. Crie um grátis para você também!