Arquivo de artigos

Veja a lista dos vencedores do GQ Brasil - Men of the Year 2019

28/11/2019 00:38
  GQ Brasil - Men of the Year 2019 * Televisão - Fábio Porchat * Cinema - Silvero Pereira (Bacurau) * Liderança - Guilherme Benchimol * Novos Negócios - Eduardo Vanzak e Lohran Schmidt * Gastronomia - Rogério Fasano * Bartender - Márcio Silva * Esportes - Phelipe Rodrigues * Moda - Dominique...

Confira a lista dos vencedores do "Troféu AIB de Imprensa 2019"

02/11/2019 14:51
  * ATRIZ Grazi Massafera (Bom Sucesso) Isabelle Drummond (Verão 90) Juliana Paes (A Dona do Pedaço) Paolla Oliveira (A Dona do Pedaço) * ATOR Caio Castro (A Dona do Pedaço) Rafael Vitti (Verão 90) Renato Góes (Órfãos da Terra) Rômulo Estrela (Bom Sucesso) * FILME NACIONAL Bacurau De...

Os melhores de 2019 eleitos no site "BreakTudo"

21/10/2019 17:38
  - Televisão   * Ator Nacional David Junior (Bom Sucesso) Jesuíta Barbosa (Verão 90) João Guilherme (As Aventuras de Poliana) Kaysar Dadour (Órfãos da Terra) Malvino Salvador (A Dona do Pedaço) Rafael Cardoso (Espelho da Vida) Rafael Vitti (Verão 90) Rodrigo Lombardi (Carcereiros) *...

Meus Prêmios Nick 2019 - Lista dos Vencedores

18/10/2019 13:08
  Confira a lista dos vencedores do "Meus Prêmios Nick 2019": [finalistas | vencedores] * Artista de TV Feminina Evaluna Montaner (Club 57) Isabela Souza (Bia) Maia Reficco (Kally's Mashup) Maisa (Programa da Maisa) Marina Ruy Barbosa (O Sétimo Guardião) Sabrina Sato (Programa da...

Veja a lista dos vencedores do "Prêmio NoticiasdeTV.Com" (2019)

12/09/2019 12:13
  [finalistas / vencedores]   * Novela/Macrossérie “A Dona do Pedaço” (Rede Globo) “Espelho da Vida” (Rede Globo) “Jesus” (Record TV) “Jezabel” (Record TV) “Malhação: Toda Forma de Amar” (Rede Globo) “O Sétimo Guardião” (Rede Globo) “O Tempo Não Para” (Rede Globo) “Órfãos da...

Veja a lista dos vencedores da revista "Minha Novela" (2018)

20/05/2019 17:48
  * NOVELA As Aventuras de Poliana (SBT) Espelho da Vida (Globo) O Tempo Não Para (Record TV) Orgulho e Paixão (Globo) Segundo Sol (Globo) * ATOR Alexandre Nero (Onde Nascem os Fortes) Edson Celulari (O Tempo Não Para) Fábio Assunção (Onde Nascem os Fortes) Júlio Andrade (Sob...

Veja a lista dos vencedores do "Prêmio Contigo!" (2018)

01/03/2019 12:27
  - TV * Novela As Aventuras de Poliana Deus Salve o Rei Jesus O Outro Lado do Paraíso Orgulho e Paixão Segundo Sol * Atriz Adriana Esteves – Laureta em ‘Segundo Sol’ (Globo) Bruna Marquezine – Catarina em ‘Deus Salve o Rei’ (Globo) Deborah Secco – Karola em ‘ Segundo Sol’...

Veja a lista dos vencedores do "Prêmio Faz Diferença 2018" (O Globo)

16/02/2019 11:32
  * Segundo Caderno/+TV Adriana Esteves (Segundo Sol / Assédio) Renata LoPrete (Jornal da Globo / GloboNews Painel) Tatá Werneck (Lady Night) * Segundo Caderno/Cinema Cacá Diegues (O Grande Circo Místico) Gabriela Amaral Almeida (O animal cordial) Karine Telles (Que horas ela volta? /...

Veja a lista dos vencedores dos "Melhores do Ano VIVA - 2018"

17/01/2019 22:58
  OBS.: Foram feitas 2 pesquisas, #MelhoresDoVIVA e #MelhoresDoAnoDoVIVA   [#MelhoresDoVIVA] * NOVELA A Indomada Baila Comigo Bebê a Bordo Sinhá Moça Vale Tudo * ATOR Antonio Fagundes – Ivan, de ‘Vale Tudo’ Ary Fontoura – Nero, de ‘Bebê a Bordo’; Pitágoras, de ‘A Indomada’ Carlos...

Veja a lista dos vencedores do "Troféu Observatório da Televisão" (2018)

15/01/2019 21:39
  Os jornalista e críticos do site "Observatório da Televisão" elegeram os melhores da TV em 2018. Ao Todo, 16 jornalistas e críticos especializados em televisão votaram em 46 categorias. - Dramaturgia   * Novela - Orgulho e Paixão * Série, Minissérie ou Seriado - Assédio * Diretor -...
Itens: 11 - 20 de 310
<< 1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Design profissional
  • Criação super fácil

Este site foi criado com Webnode. Crie o seu de graça agora!