Veja a lista dos vencedores dos "Melhores do Ano NT 2018"

19/12/2018 20:25

 

* NOVELA

As Aventuras de Poliana (SBT)
O Outro Lado do Paraíso (Globo)
O Tempo Não Para (Globo)
Orgulho e Paixão (Globo)
Segundo Sol (Globo)

* ATRIZ

Adriana Esteves, por Laureta em Segundo Sol (Globo)
Alice Wegmann, por Maria em Onde Nascem os Fortes (Globo)
Deborah Secco, por Karola em Segundo Sol (Globo)
Juliana Paiva, por Marocas em O Tempo Não Para (Globo)
Marieta Severo, por Sophia em O Outro Lado do Paraíso (Globo)

* ATOR

Antonio Calloni, por Dr. Roger em Assédio (Globoplay)
Edson Celulari, por Dom Sabino em O Tempo Não Para (Globo)
Emílio Dantas, por Beto Falcão em Segundo Sol (Globo)
Sérgio Guizé, por Gael em O Outro Lado do Paraíso (Globo)
Vladimir Brichta, por Remy em Segundo Sol (Globo)

* COADJUVANTE

Chay Suede, por Ícaro em Segundo Sol (Globo)
Fabrício Boliveira, por Roberval em Segundo Sol (Globo)
Letícia Colin, por Rosa em Segundo Sol (Globo)
Mariana Lima, por Glória em Assédio (Globoplay)
Milton Gonçalves, por Eliseu em O Tempo Não Para (Globo)

* ATOR OU ATRIZ REVELAÇÃO

Cláudia Di Moura, por Zefa em Segundo Sol (Globo)
Igor Jansen, por João em As Aventuras de Poliana (SBT)
Kelzy Ecard, por Nice em Segundo Sol (Globo)
Pedro Henrique Muller, por Otávio em Orgulho e Paixão (Globo)
Rayssa Bratillieri, por Pérola em Malhação: Vidas Brasileiras (Globo)

* DRAMATURGIA ALÉM DAS NOVELAS

Assédio (Globoplay)
O Negócio (HBO)
Onde Nascem os Fortes (Globo)
Sob Pressão (Globo)
Treze Dias Longe do Sol (Globo)

* APRESENTADORA

Ana Maria Braga (Globo)
Eliana (SBT)
Fátima Bernardes (Globo)
Luciana Gimenez (RedeTV!)
Xuxa Meneghel (Record TV)

* APRESENTADOR

Celso Portiolli (SBT)
Fausto Silva (Globo)
Marcos Mion (Record TV)
Silvio Santos (SBT)
Tiago Leifert (Globo)

* PROGRAMA OU QUADRO DE FOFOCAS

A Hora da Venenosa (Record TV)
A Tarde é Sua (RedeTV!)
Fofocalizando (SBT)
TV Fama (RedeTV!)
Vídeo Show (Globo)

* REALITY

A Fazenda 10 (Record TV)
Bake Off Brasil 4 (SBT)
BBB18 (Globo)
De Férias com o Ex Brasil 3 (MTV)
The Voice (Globo)

* ATRAÇÃO JORNALÍSTICA

Cidade Alerta (Record TV)
Conexão Repórter (SBT)
Fantástico (Globo)
Globo Repórter (Globo)
Profissão Repórter (Globo)

* ÂNCORA JORNALÍSTICO

Amanda Klein, do RedeTV! News (RedeTV!)
Luiz Bacci, do Cidade Alerta (Record TV)
Maria Beltrão, do Estúdio i (Globo News)
Renata Vasconcellos, do Jornal Nacional (Globo)
Ricardo Boechat, do Jornal da Band (Band)

* REPÓRTER/CORRESPONDENTE

André Tal (Record TV)
Andréia Sadi (Globo e Globo News)
Felipe Santana (Globo)
Heloísa Villela (Record TV)
Pedro Vedova (Globo)

* ESPORTIVO DA TV

Bate-Bola Debate (ESPN Brasil)
Esporte Espetacular (Globo)
Expediente Futebol (Fox Sports)
Fox Sports Rádio (Fox Sports)
Redação SporTV (SporTV)

* JORNALISTA ESPORTIVO

Eric Faria (Globo)
João Guilherme (Fox Sports)
Léo Bertozzi (ESPN)
Marcelo Barreto (SporTV)
Mauro Naves (Globo)

* TALK-SHOW

Conversa com Bial (Globo)
Lady Night (Multishow)
Mariana Godoy Entrevista (RedeTV!)
Programa do Porchat (Record TV)
The Noite (SBT)

* APRESENTADOR/APRESENTADORA LOCAL

Amaro Neto (TV Vitória/Record TV Espírito Santo)
Isabele Benito (SBT Rio)
Mariana Gross (Globo Rio)
Matheus Ribeiro (TV Anhanguera/Globo Goiás)
Reinaldo Gottino (Record TV SP)

* JORNALÍSTICO LOCAL

Balanço Geral BA (Record TV Itapoan)
Balanço Geral SP (Record TV SP)
Bom Dia São Paulo (Globo SP)
RJ1 (Globo RJ)
SBT Rio (SBT Rio de Janeiro)

* 2018 FOI O ANO DE ...

Luiz Bacci (Record TV)
Marcos Mion (Record TV)
Regina Volpato (TV Gazeta)
Reinaldo Gottino/Fabíola Reipert/Renato Lombardi (Record TV)
Walcyr Carrasco, autor de O Outro Lado do Paraíso (Globo)

 

 

FONTE:
https://natelinha.uol.com.br/melhores/resultado.php
https://natelinha.uol.com.br/televisao/2018/12/20/conheca-os-vencedores-do-premio-melhores-do-ano-natelinha-2018-122951.php

 

 

 


Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Design profissional
  • Criação super fácil

Este site foi criado com Webnode. Crie o seu de graça agora!